Блог

Термолофт / Termoloft

TERMOLOFT® — это утеплитель нового поколения с уникальным функционалом характеристик. Мягкая структура волокна не сдерживает естественное движение и повышает ощущение комфорта в одеждах на утеплителе TERMOLOFT®.

Утеплитель представлен в 2 форматах TERMOLOFT® basic и TERMOLOFT® active. TERMOLOFT® basic с плотностью 60 г / м2 — ультратонкий материал с мягкой поверхностью для демисезонных пальто и пиджаков. TERMOLOFT® Аctive представлен в плотности 100, 150, 200, 300 г / м2. Этот формат прекрасно подходит для пошива одежды и изделий ориентированных на низкие температуры.

Характеристики

  • Отличная теплоизоляция. Высокие показатели теплоизоляции при малой поверхностной плотности позволяют выбрать утеплитель меньшего веса с сохранением необходимого показателя теплового сопротивления.
  • Не впитывает влагу извне. Материал не впитывает влагу, поэтому даже при сильных осадках и других невзгодах с качественным пакетом верха сохраняет комфортный микроклимат человека.
  • Сверхлегкий материал. Утеплитель имеет малую поверхностную плотность, что позволяет выбрать утеплитель меньшего веса с сохранением необходимого показателя теплового сопротивления. TERMOLOFT® может заменить утеплитель, что имеет до 100% больший вес.
  • Восстанавливает форму. Восстановление после сжатия гарантирует сбережения теплоизолирующих свойств во время активного движения. Микроворсинки термически закреплены между собой и имеют стабильную структуру, а особый состав полимера обеспечивает невероятную упругость волокна.
  • Не пропускает воду. Водонепроницаемость повышает защитные возможности утеплителя в пакете с тканью верха. TERMOLOFT® прекрасно себя проявляет при зимней погоде с высокими морозами.
  • Инновационность. TERMOLOFT® изготовлен по уникальной технологии, разработанной специалистами с учетом ведущих достижений в сфере производства утеплителей.
  • Современные микроволокна. Формируют внутренние камеры, содержащие теплый воздух внутри утеплителя. Кроме того, полимерное волокно имеет очень низкие показатели теплопроводности, что делает невозможным потерю тепла с поверхности утеплителя даже при его сжатии.